Риски и сложности для гражданина РФ, сдавшего авто в пользование гражданину Украины в Москве
Я гражд. России, проживаю в Липецке, ВУ не имею, собственник авто. Какие могут быть риски и сложности для меня, если я доверю авто гражд. Украины, который будет им пользоваться в Москве?
Здравствуйте, вам будут, как собственнику, приходить штрафы, а также в случае чего может быть взыскан причиненный вред.
Удачи вам и всего наилучшего
Дело в том, что по доверенности лицо приобретает права, но не приобретает ответственности за то, что он делает, вы все равно может ответить за вред причиненный вашим авто.
Инна, добрый вечер!
Фактически вы являетесь должником по всем возможным штрафам, которые соберет доверенное лицо. Обратное придется доказывать через суд.
Всего Вам наилучшего!