LSN Messenger
Кемерово, 25.07.2017, 22:30

Исковое заявление против микрокредитной организации Главкредит о защите прав потребителя и удалении негативной информации из бюро кредитных историй

Вопрос №12908010 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2017, 22:30
Был взят кредит в микрокредитной организации "Главкредит" 15 сентября 2016 г в размере 40 000, сотрудник объяснил, что погасить я могу в любой момент без %. Были вовремя оплачены платежи по 3500 в октябре и ноябре, когда я пришла 1 декабря погашать полностью всю сумму задолженности, мне выставили счет на 45 000 / несмотря на то что 7000 уже было внесено на тот момент/ объяснили, что все деньги ушли на %. и еще я должна заплатить пользование кредитом до 15 января. Т.к. по закону я должна известить о досрочном погашении за 30 дней. В итоге я вношу 1 декабря 2016 г. 42 000 руб. пишу официальную претензию, что не обязана оплачивать % с 01, по 15 января 2017 г. т.к. внесла деньги и соответственно написала заявление о досрочном погашении 01,12,2016. (заверенная копия имеется) В итоге они мне начали названивать в январе не как не отреагировав на мою претензию, посчитали, что я им не доплатила, 2319,00 я плюнув на все внесла эти деньги 28,01,2017 г, мне выдали справку о том что кредит мной полностью погашен с синей печатью. В итоге в бюро кредитных историй красуется заметка обо мне, что я имела просрочку в кредитной организации в размере 3 600 /откуда такая сумма вообще не понятно/ с 15,12,2016 по февраль 2017. справка о том что кредит погашен от 28,01,2017, что можно сделать с этой организацией? Я хочу подать в суд. помогите составить исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к любому юристу вашего региона для составления искового заявления, но не думаю, что информация будет убрана из бюро кредитных историй. Всего доброго.

25.07.2017, 22:40

Добрый вечер, Алена

Составление документов является платной услугой

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составить Вам исковое заявление

У всех юристов расценки на услуги разные.

25.07.2017, 22:32

Уважаемая Алена. С вопросом о составлении искового заявления вы можете обратиться в личном сообщении и изложить все еще раз. Но такая услуга платная по условиям сайта.

25.07.2017, 22:33

Для составления искового заявления Вам надо обратиться лично к юристу в личные сообщения.

Но какова цель Вашего иска? Вам достаточно написать письмо в кредитную организацию с приложением выписки о погашении кредита, с просьбой убрать такую информацию о вас.

25.07.2017, 22:33

Ну Вы мне ответьте, хотя бы, вообще реально, что с них поиметь и самое главное исправить кредитную историю? Или это будет просто трата денег и времени?

25.07.2017, 22:35

Можно и поиметь, и кредитную историю исправить. Исправить ее можно и без суда, кстати. И без обращения в сомнительные организации.

25.07.2017, 22:37

Алена, чтобы ответить на Ваш вопрос конкретно, необходимо изучать все документы

На Ваш вопрос не ответить кратно, а остальные услуги, в том числе и изучение документов осуществляются на платной сонове.

25.07.2017, 22:38