Гражданка Украины из Луганской области проживает в Сочи без документов - Можно ли получить паспорт РФ?
Наталья, добрый день!
К сожалению, паспорт можно получить только получив гражданство. При этом процедура должна быть соблюдена полностью, и первое - это официальное разрешение на временное проживание.
Всего Вам наилучшего!
А чтоб гражажданство получить мне нужна временная регистрация правильно? Вот я сделаю временую.. куда дальше обращаться подскажите пожалуйста и с какими документами?
Сначала получение РВП, потом вида на жительство, потом можно обращаться в отдел ФМС района проживания с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий:
Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;
Законный источник дохода;
Отказ от существующего гражданства;
Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.
Документы:
Заявление (два экземпляра, бланк можно скачать тут, образец);
Фото претендента (4 шт.);
Ксерокопия полученного ранее ВНЖ, с заверением нотариусом;
Свидетельства о рождении, браке (ксерокопии, заверенные нотариусом);
Аттестат об образовании, диплом об окончании учебного заведения (перевод с заверением у нотариуса);
Отказ от предыдущего государства (заполняется в двух экземплярах. Один из них отравляется по почте в представительство страны, подданным которой является мигрант);
Медицинская справка;
Пенсионное удостоверение (копия с переводом, имеющая заверение нотариуса);
Подтверждение оплаты госпошлины;
Если имел место факт смены фамилии или имени, то необходимо предоставление копии справки из ЗАГС а, ее также нужно заверить у нотариуса;
Сертификат о прохождении тестирования по русскому языку.