LSN Messenger
Краснодар, 25.07.2017, 22:56

Гражданка Украины из Луганской области проживает в Сочи без документов - Можно ли получить паспорт РФ?

Вопрос №12908107 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 22:56
Скажите пожалуйста я гражданка Украины. Луганской области где сейчас война. Проживаю в Сочи РФ с 2003 года но нет не свидетельтва вида на жительство ничего.. Паспорт украинский был утерян. Но дети мои все несовершеннолетние и имеют свидетел сво о рождении РФ. Обращаюсь к вам могу ли я получить паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

К сожалению, паспорт можно получить только получив гражданство. При этом процедура должна быть соблюдена полностью, и первое - это официальное разрешение на временное проживание.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А чтоб гражажданство получить мне нужна временная регистрация правильно? Вот я сделаю временую.. куда дальше обращаться подскажите пожалуйста и с какими документами?

25.07.2017, 23:15

Сначала получение РВП, потом вида на жительство, потом можно обращаться в отдел ФМС района проживания с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий:

Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;

Законный источник дохода;

Отказ от существующего гражданства;

Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.

Документы:

Заявление (два экземпляра, бланк можно скачать тут, образец);

Фото претендента (4 шт.);

Ксерокопия полученного ранее ВНЖ, с заверением нотариусом;

Свидетельства о рождении, браке (ксерокопии, заверенные нотариусом);

Аттестат об образовании, диплом об окончании учебного заведения (перевод с заверением у нотариуса);

Отказ от предыдущего государства (заполняется в двух экземплярах. Один из них отравляется по почте в представительство страны, подданным которой является мигрант);

Медицинская справка;

Пенсионное удостоверение (копия с переводом, имеющая заверение нотариуса);

Подтверждение оплаты госпошлины;

Если имел место факт смены фамилии или имени, то необходимо предоставление копии справки из ЗАГС а, ее также нужно заверить у нотариуса;

Сертификат о прохождении тестирования по русскому языку.

25.07.2017, 23:21