Могу ли вылететь в Армению из России с долгом по кредиту перед банком.
Здравствуйте, Екатерина!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить запрет на выезд из страны. Если исполнительного производства нет, то можете вылететь.
Екатерина, добрый день.
Если банк подавал на вас в суд и приставы на основании исполнительного производства вынесли запрет на выезд за территорию РФ при этом ваша задолженность больше 10 000 руб - то только тогда из страны вас не выпустят.
Здесь главное - есть ли судебное решение и постанволение пристава. Если долг свыше 10000 р., то приставы могут ограничить выезд. Уточняйте у приставов или на сайте ФССП. удачи!