Москва, 25.07.2017, 23:58

Проблемы с паспортом - Отказ в замене и незаконное выдача

Вопрос №12908230 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 23:58
В 2001 г. Получил паспорт р.ф в Ростовской обл. Теперь прописан в Рязанской области. При замене в 45 лет мне говорят что Ростов на запрос неотвечает и паспорт выдан незаконно. Год я уже без паспорта. Что делать. Спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов УФМС. Наушаются Ваши гражданские права. Если Ростов не отвечает на запрос, это не значит, что паспорт выдан незаконно. С уважением.

26.07.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Карен, добрый день!

Что значит не отвечает и Вы без паспорта? Как Вы вообще это упустили год назад? Жалобу в прокуратуру нужно было написать еще год назад, когда Вам не переоформили документы.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если выдан незаконно, что тогда?

26.07.2017, 00:45

Карен, что значит незаконно выдан паспорт? У Вас нет гражданства РФ? Если Вы гражданин РФ, то паспорт - это ваш законный документ.

26.07.2017, 00:47

Самый главный вопрос в том-какой у вас было гражданство до 2001 года, и если было-иностранное гражданство, то на каких основаниях вы получили гражданство РФ?

26.07.2017, 00:48

Карен, на сайте УФМС есть сервис проверки паспортов по номеру, можете посмотреть там. Потом, паспорт вы получали в 2001 году, если бы с ним были какие либо проблемы, вы давно бы узнали. В вашем случае это банальное нежелание Рязанской УФМС исполнять свои обязанности.

26.07.2017, 00:49