Могут ли списывать деньги с зарплатной карточки у мужчины при аресте счета в сбербанка в счет погашения долга по алиментам.
Здравствуйте.
Конечно не могут полностью арестовывать счет, но вообще размер удержаний в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ не может превышать 50-70% от всего заработка.
Надо приставу справку предоставить, что туда приходит зарплата и арест снимут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Конечно могут списываться деньги Статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве предусматривает возможность удержания до 50 % из заработка и других доходов.
Здравствуйте, Ольга! На основании решения суда судебный пристав имеет право удерживать не более 70% дохода плательщика алиментов в счет погашения задолженности по алиментам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.