Определение длительности отпуска для кандидата наук в Тихоокеанском институте биоорганической химии ДВО РАН
Я кандидат наук, работаю начальником химико-технологического участка Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН, отпуск определили 28 рабочих дней. Отдел кадров считает, что отпуск 36 рабочих дней не положен, руководствуясь фразой не научный сотрудник. Это верно или нет? Спасибо. gerana@piboc.dvo.ru
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.