Какие перспективы на переход мужа на перережим, УДО или поселение после 4-летнего заключения по статье 162 часть 2 при предыдущем судимости по статье 162 часть 1?

Мужа посадили в тюрьму на 4 года по статье 162 ч 2, общего режима, до этого был судим по статья 162 часть 1.Через какое время ему можно писать на перережим, Удо,или поселение?
Лучший ответ

На УДО нужно подавать только после отбытия 2/3 от четырех лет

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Спасибо за грамотный ответ!