Екатеринбург, 26.07.2017, 07:00

Работа и надежность Агентства реструктуризации кредитов (АРК) - существует положительная практика?

Вопрос №12908939 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2017, 07:00
Что вы можете сказать о "агенство реструктуризации кредитов" (АРК)? Стоит ли им доверять? И есть ли действительно положительная практика их работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! АРК это-Агентство по Реструктуризации Кредитов. Никто не будет работать себе в убыток, и за все придется заплатить заемщику.

26.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

В первые слышу о таком агентстве, попробуйте поискать отзывы в Интернете об этой компании

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Чтоб ответить точно, необходимы остальные данные этой организации (ИНН, ОГРН).

В принципе Вы можете для начала запросить у них копии свидетельств о поставновке на учет и посмотреть давно ли работают, потом посмотреть в инете информацию о них.

26.07.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Стоит ли им доверять? И есть ли действительно положительная практика их работы?
Не связывайтесь лучше. Вы будете помимо долгов еще и платить им,в итоге никакого результата не будет.

26.07.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый Сергей! Необходимо учесть что ни одна организация в т.ч. и АРК не будет работать себе в убыток. Решать же конечно, Вам, обращаться ли в данную организацию, но я бы не был наивным, что они решат ваши проблемы. А по поводу положительной практике их работы поищите в инете отзывы об этой организации.

26.07.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой по большей частью за такими вывесками скрываются мошенники, так как решение о реструктурицзации принимает только сам банк.

26.07.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В интернете нашел информацию, что они (АРК) выкупают у банка задолженость по кредиту за 30%. Ссылаясь на то что банк готов пойти на такое действие т.к.:

"Продав долг, банк возвращает свои денежные средства из резервного фонда РФ".

"Продавая плохой кредит, банк избавляет себя от плохой статистики".

"Продав кредит компании "АРК", банку не нужно взыскивать задолженность в судебном порядке".

При этом они заключают со мной договор с конкретной суммой. А в банке я должен получит справку, что ничего не должен.

26.07.2017, 07:55

Здравствуйте.

Для того, чтоб не попасть на удочку, Вам надо сделать следующее:

1. Ничего не платить им заранее.

2. Когда произойдет переуступка долга, то попросить копию договора цессии.

3. Оплатить только тогда, когда составите с ними соглашение, что должны №-ную сумму и остальное они прощают.

26.07.2017, 07:57