Просрочка 30 дней что за это будет? Я не скрываюсь приходила в офис говорила что пока денежных средств нет внести.
Здравствуйте.
К долгу будет выставлена пеня. Если это МФО, то она там большая будет.
Если нет денег, тогда не платите, ждите судов.
Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).
Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Добрый день. Начислят неустойку и предложат оплатить ее. При отказе должника имеют право обратиться в суд с требованием об уплате.
Доброго времени суток! Могут насчитать пеню. Если не укладываетесь в сроки оплаты, рекомендую Вам написать заявление о пересмотре кредитного договора.