Можно ли поехать на могилу деда-участника ВОВ в Польше и где найти информацию об этом?
У моих двоюродных братьев в Польше похоронен дед участник ВОВ, могу ли я поехать на его могилу? И где можно посмотреть информацию об этом.
Поехать можете не запрещено. Но узнавать что-либо нужно или у братьев или в Польше, никакой единой базы в этом вопросе нет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой вы имеете полное право поехать к нему в общем порядке.
Дело в том что с 1987 по 1993 мы ездили по "Красному кресту"а сейчас говорят что нужно установление родства, а как это сделать мы не знаем он им является дедом по отцу а я для них двоюродная сестра по их матери.
Обратитесь в сам Красный крест и с ними решайте. Думаю они имеют в таких вопросах больше опыта и должны знать решение. Всего доброго!