У нас на работе в стоматологии ставят камеры с прослушиванием, законно ли это?
Работники вправе знать об условиях и охране труда на рабочем месте. Поэтому такая деятельность руководства вашей фирмы незаконна. Обратитесь с заявлением в полицию с целью проведения проверки офиса на предмет прослушивающих устройств. Вы имеете право на неприкосновенность частной жизни, а нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и т.п. Этот факт может стать поводом для судебного разбирательства.
Добрый день! Вам должны об этом предупредить в любом случае, а так если вывеска будет что ведется видеонаблюдение, то нарушений тут нет.
Здравствуете.
Законно. Но должны повесить знаки видеоконтроля.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".