Проблемы с возвратом займа - безработие, растущий долг и назойливые звонки от банка

Я брала займ и не могу его вернуть так как осталась без работы, брала 15000 а теперь должна 45000 и долг растет с каждым днём больше и больше, что мне делать в данной ситуации и что сделать что бы с банка перестали звонить родственникам?

Лучший ответ

Звонить посторонним лицам по вашему кредиту незаконно. Поэтому ваши родственники могут обратиться с жалобой в прокуратуру. От оплаты долга вас никто не освободит. Либо платите, либо кредиторы подадут в суд.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Если не получается оплачивать то ждите пока обратятся в суд, там можете попробовать снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а так же затем попросить предоставить Вам рассрочку платежа. Если будут звонить родственникам, пишите жалобу в прокуратуру, это не законно.

Доброго времени суток! Долг так и будет расти в соответствии с вашим договором. Вам либо ждать обращения в суд и там просить снизить проценты, либо идти в кредитную организацию и договариваться с ними.

Всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Надо просить рассрочку или отсрочку, пишите заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за помощь!