Человек взял деньги в долг под расписку не заверенную нотариально и умер, какие могут быть последствия для семьи?
В качестве последствий для наследников может быть только обязанность, например, на основании судебного решения, выплатить долг, но исключительно в пределах стоимости наследственного имущества, которое принято наследниками. Не забывайте, что к моменту обращения кредитора в суд может истечь трехгодичный срок исковой давности, о применении которого надо заявить ответчику в суде.
Здраствуйте Ашот.
В данном случае никаких последствий у родственников не возникнет.
Успехов.
Многие юристы считают что, появятся проблемы если подадут в суд на основании расписки о которой супруга узнала в последний момент.
С уважением, Ашот.