Можно ли передать арендованное помещение сыну и закончить предпринимательскую деятельность в 67 лет, если оно было взято у администрации на торгах?
Соответствии с действующим законодательством арендатор вправе передать право аренды другому лицу с согласия арендодателя. Нужно обратиться в местную администрацию.
Добрый день Елена! Вам необходимо изучить договор, если в нем предусмотрена Ваша обязанность передавать помещение в аренду только с согласия Арендодателя, то Вам необходимо обратиться в администрацию и получить согласие, если предусмотрен уведомительный порядок то пишите уведомление в в администрацию о перемене Арендатора, один экземпляр оставляете себе и заключаете договор уступки прав требования, уведомление администрации с отметкой понадобиться Вам при регистрации договора уступки прав требования.