Что делать, если истек срок подачи заявления на ВНЖ из-за отсутствия начальника УФМС в г. Константиновск?
У меня РВП срок действия до 02.02.2018 знаю что обязательным условием является подача заявление на ВНЖ не позднее чем за 6 месяцев. Я прошел мед. комиссию и собрал все необходимые документы для ВНЖ. Обратился в УФМС г.Константиновск Ростовской Области, но начальник УФМС находится в отпуске до 10 августа и его заместитель тоже, крайний срок подачи заявления на ВНЖ у меня истекает через 7 дней. Что мне делать? И куда обратиться? Может стоит ехать в Ростов, если не принимают заявление? Спасибо!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам можно пожать все документы по почте, если так не принимают, день оправки считается днем подачи.