Можно ли отказаться от льготной пенсии и накопить баллы для будущей пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответ на такой вопрос. Я ушла на льготную пенсию 3 года назад. До пенсии по возрасту мне ещё работать 2 года. Могу ли я отказаться от льготной пенсии, заработать баллы, а по достижении пенсионного возраста уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваши баллы если вы работаете учитываются независимо от того что вы на пенсию оформлены досрочно, по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию вы можете обратится за перерасчетом пенсии.

Добрый день! Поскольку Вы продолжаете официально работать, выйдя на льготную пенсию, то по достижению 55 лет Вы сможете обратиться в Пенсионный фонд для проведения перерасчета.