LSN Messenger
Новосибирск, 26.07.2017, 11:39

Сосед сломал стену дома и самовольно возвел гараж. Прошло уже 2 суда и оба они не удовлетворили мой иск о внесении его.

Вопрос №12909741 из г. Новосибирск
опубликован 26.07.2017, 11:39
Сосед сломал стену дома и самовольно возвел гараж. Прошло уже 2 суда и оба они не удовлетворили мой иск о внесении его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае у Вас есть возможность обжаловать решение суда, путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд.

26.07.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой если есть решения судов, то их надо оспорить выше, или подать другой иск.

26.07.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я знаю что можно подать. Но какие доказательства нужны чтоб они удовлетвлрили.

26.07.2017, 11:49

Для того что бы ответить на этот вопрос надо смотреть решения судов и знать подробно обстоятельства дела, потому что вы указали мало информации.

26.07.2017, 11:51

Гараж это не капительное строение, по ст. 51 п.17 Градостроительного кодекса разрешение на его строительства не нужно, поэтому вам в иске и отказали

для полного ответа лучше обратиться очно к юристу.

26.07.2017, 11:53

Нужно указывать какие нарушения закона он допустил и возможно нужно было проводить экспертизу. Если суды уже прошли то новые доказательства уже приниматься не будут.

26.07.2017, 11:57

Мы не можем ответить на Ваш вопрос, не изучив материалы дела, не видя документов, не читая Ваш иск и решение судов. Удачи Вам!

26.07.2017, 11:57

Добрый день.

Присоединяюсь к коллегам. Действительно, в порядке обжалования решений, предоставить доказательства нельзя. Однако, интересует вопрос, гараж пристроен к дому?

26.07.2017, 12:27