В июне принят новый закон о сбыте наркотиков - первократные преступники могут получить отсрочку, признавшись в наркозависимости и прошедши курс реабилитации - детали и процедура подачи заявления
Здравствуйте! Никаких изменений в статью Уголовного Кодекса РФ, предусматривающую ответственность за сбыт наркотических средств, не вносилось.
В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий отсрочку наказания впервые осужденным по статьям Уголовного кодекса в сфере незаконного оборота наркотиков.Это только законопроект. Когда примут или примут ли вообще неизвестно.
Этот законопроект "умер" и такие послабления не будут вноситься. То что этот законопроект висит на просторах интернета скорее всего по "недогляду". Кстати, директора ФСКН после внесения данного предложения оправили на заслуженный отдых,
В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий отсрочку наказания впервые осужденным по статьям Уголовного кодекса в сфере незаконного оборота наркотиков. Послабление смогут использовать лица, впервые осужденные за незаконный сбыт наркотиков и культивацию содержащих наркотические свойства растений. А также те, кому будет вменяться выдача или подделка рецептов на получение наркотических средств.