Жилищная субсидия военнослужащему и членам его семьи

• г. Ясный

До какого возраста дети считаются юридически членами семьи военнослужащего для получения жилищной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте дети являются членами семьи военнослужащего до тех пор пока прописана совместно с ним в этой квартире за которую вы хотите получить жилищную субсидию.

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Дети считаются членами семьи военнослужащего на весь период, когда они прописаны вместе с военнослужащим на одной жилой площади, независимо от их возраста.

При ротации мы имеем право перевозить и прописывать у себя совершеннолетних детей? Сыновьям 18 и 21 год. Служить еще 5 лет (до предельного возраста 50 лет)