Ходила на комиссию в МСЭ. Говорят если в Ипр прописана коляска, то обувь не положена. Ребенок инвалид. Как мне быть?
Ходила на комиссию в Мсэ. Говорят если в Ипр прописана коляска, то обувь не положена. Ребенок инвалид. Как мне быть?
Здравствуйте Это действительно так если ваш ребёнок не ходит ему выписана коляска то обувь вам придется приобретать самим.
Сложная ортопедическая обувь стоит 7000. А обыкновенная ему не подойдет
Екатерина! Я Вам, конечно, могу порекомендовать обратиться с иском в суд, обжаловать действия МСЭ в части не включения в ИПР обуви. Но, видимо, ВЫ этот суд проиграете, потому что эта обувь наверняка не была выписана ребенку ни одним из врачей. Выпишите ее и тогда снова обращайтесь на МСЭ для включения обуви в ИПР. Тогда уж в случае повторного отказа, можно будет и в суд обращаться.