Еманжелинск, 26.07.2017, 10:03

Медкомиссия для поступления - платная или бесплатная для 18-летнего выпускника школы?

Вопрос №12909801 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2017, 10:03
Ребёнок закончил школу в этом году. Для поступления проходит медкомиссию В марте уже исполнилось 18 лет. Медкомиссия платная или бесплатная должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медкомиссии при поступлении в образовательное учреждение, как высшего профессионального образования, так и среднего профессионального образования, являются платными

26.07.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае справка по форме 086 будет бесплатной, требовать оплаты прохождения врачей не имеют право.

26.07.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Медкомиссии платные, уже давно так, в самой поликлинике можете прочитать правила оказания услуг и основание установления цен. Всего доброго!

27.07.2017, 06:38

К сожалению нет на этот счет какого то закона.

Узнайте в вашей поликлинике перечень платных услуг и входит ли туда справка 086 для абитуриентов

Каждый год меняются порядки, могло и это измениться

27.07.2017, 06:43

На ваш вопрос точно ответить нельзя, потому что законом подобные вещи не регулируются Сейчас медикам дано право самим определять перечень платных услуг поэтому узнавайте в своей поликлинике

Медицинская справка по форме номер 086/у входит в перечень документов, которые абитуриент, наряду с копией паспорта, аттестата о среднем образовании (или неполном среднем) и других должен представить в приемную комиссию. Эта справка представляет собой заключение врачей о профессиональной пригодности данного человека к обучению высшем учебном заведении, в среднем специальном учебном заведении, техникуме, колледже.

Такую справку в учебных заведениях требуют на основании Постановления от 14.08.2013 № 697 Правительства России.

27.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Два противоположных ответа. А где можно посмотреть, как по закону. На что ссылаться?

Платить всё равно пришлось. Апеллируют том, что с 18 лет, все медкомиссии платные.

27.07.2017, 06:35