Березники, 26.07.2017, 10:19

как уменьшить процент ипотеки в сбербанке.

Вопрос №12909875 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 10:19
Как уменьшить процент ипотеки в сбербанке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уменьшить проценты по договору ипотечного кредитования возможно если только такое право предусмотрено самим договором. Советую повнимательней изучить договор.

26.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Уменьшить размер процента по ипотеке можно только по соглашению с Банком и, к сожалению, никак иначе, даже в судебном порядке внести изменения в заключенный договор невозможно.

26.07.2017, 10:21

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением. При отказе банка, Вы можете перекредитоваться в другом банке.

26.07.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Уменьшить процент вы можете только по согласованию с банком, но банк вправе отказать в уменьшении процента.

Спасибо за обращение на наш сайт.

26.07.2017, 10:25

Добрый день! Нужно обращаться в банк с заявлением об уменьшении, но только это на усмотрение банка, т.е. как правило банк отказывает, и тут ничего сделать не получиться, это право банка уменьшить процент, а не обязанность.

26.07.2017, 10:25

Мне ещё навязали две страховки, жизни и ипотеки. Если не страховать то Сбербанк может поднять процент.

26.07.2017, 10:32

Если условия об обязательном страховании содержится в договоре кредитования, то скорее все в договоре содержится и санкции за отсутствие страховки. Изучите договор.

26.07.2017, 10:34

Это условие банка. Если вы не согласны со страхованием, то можете отказаться, но тогда банк вправе поменять условие.

Банк имеет право давать ипотеку, но не обязан. Это его деньги.

Навязывать-это значит насильно принуждать, а вам никто руки не заламывал.

26.07.2017, 10:34

Здравствуйте. Договор страхования Вы вправе расторгнуть в течение 5 дней после его заключения. В договорах должны быть указаны условия и санкции расторжения договора страхования.

26.07.2017, 10:36