Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка на территории отца, если мать прописана по другому адресу - анализ российского законодательства
Может ли несовершенолетний ребенок быть прописан на территорию отца по российскому законодательству, если мать прописана по другому адресу?
Здравствуйте.
Ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей. Не обязательно, чтобы родители были зарегистрированы на одной жил. площади.
Здравствуйте конечно же ребёнок может быть прописан с одним из родителей если это отец по закону это не запрещено Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте, Людмила!
Да, несовершеннолетний ребенок может быть прописан на территории отца по российскому законодательству. Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.
Регистрация ребенка может быть по месту жительства или по месту пребывания там, где зарегистрирован его родитель, при этом не обязательно с этим родителем ребенок должен проживать.