Льготы для ветерана ВОВ - выезд нотариуса на дом для заверения доверенности

• г. Иркутск

Отец ветеран ВОВ и инвалид 2 группа, положена ли ему льгота на выезд нотариуса на дом, для заверения доверенности на получение пенсии его женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Инвалиды 1 и 2 группу имеют право льготу по оплате нотариального тарифа в размере 50 %. Однако в льготу не входят услуги правового и технического характера.

То есть? Неясно всё таки положена ли ему льгота при выезде нотариуса на дом, для заверения доверенности на получение пенсии его женой?

Льгота только положена за нотариальное действие (удостоверение доверенности). За выезд нотариуса на дом никаких льгот нет, так как законом не предусмотрено.

Льгота будет только по оплате государственной пошлины - ваш отец освобождается от ее оплаты, услуги нотариуса - за плату, увы.