Я 5 лет на пенсии, у меня 3 взрослых детей, я должна получать надбавку к пенсии, я получаю минимальную пенсию 8400 рублей.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

Как многодетная мать мне должны прибавить к пенсии?

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам положено если они несовершеннолетние. А так же в стаж работы включается отпуск про уходу за ребенком и многие сейчас делают перерасчет своей пенсии в связи с этим

Вопрос о надбаке к пенсии вернее о ее перерасчете пф рф решит если вы обратитесь с заявлением на перерасчет, если в вашем стаже периоды ухода за детьми учтены не полностью и увеличение стажа повлияет на размер пенсии. С паспортов документами на детей трудовой и снилс вам надо в отдел пф рф по месту жительства.

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.