Налоги физ лица при покупке авто у ООО.
ООО продает физлицу автомобиль. Какие налоги должно уплатить физлицо.
Здравствуйте, Валентина, при покупке машины физическое лицо никакие налоги уплачивать не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. При покупке автомобиля физическое лицо несет расходы по его приобретению, то есть договор купли-продажи, и Никакие налоги платить не обязана.
Ооо платит только налог на прибыль? Надо ли ККТ при внесении в кассу денег физлицом и в каком размере? Есть ограничение при внесении в кассу денег? Или можно только на расчетный счет если нет ККт.
Здравствуйте! Если это разовая сделка купли-продажи транспортного средства, то денежные средства может перечислить на расчетный счет. Выставляйте счет на основании договора купли-продажи. ООО платит налог от дохода.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой есть разные режимы налогообложения, в том числе и с выручки.