Закончился срок эксплуатации газового счетчика и возникла задолженность - как избежать отключения газа?
У нас закончился срок эксплуатации газового счечика, мы об этом не знали. За это период нам насчитали большую задолженность, хотя мы платили по счечику. Сейчас приобрели новый счетчик, оплатили установку, но нам за долг хотят отрезать подачу газа. Что делать.
Придется оплачивать долг. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, что бы вам не "отрезали" газ.
Ольга! Советов Вам накидают МНОГО, вплоть до судебного обжалования! Однако моё мнение - Вам ПРИДЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ газ без показаний счетчика! Единственное можете указать, что в счет погашения задолжности просите включить оплату, которую Вы производили с... числа.. (день просрочки показаний счетчика, с которого он стал НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! )