Вопрос о пересечении границы и возможных проблемах при наличии решений судов о выдворении гражданина Узбекистана

• г. Рязань

Решением суда первой инстанции в марте 2017 года было вынесено решение о выдворении гражданина Узбекистана. Это решение было отменено апелляционным судом в в связи с существенными нарушениями со стороны суда, МВД при составлении протокола и сомнениями в виновности правонарушителя по ч.1.1. ст.18 КоАП РФ. Заседание переносили несколько раз, назначили на август. Но на данный момент отпала необходимость нахождения в РФ. В связи с этим вопрос. Если уехать до вынесения решения суда по новому пересмотру, будут ли проблемы при пересечении границы с таможней или ФМС, при том, что в паспорте стоит запрет на въезд и есть документы (решения судов) первое о выдворении, второе о отмене и распечатка и смс в телефоне из суда о назначенном заседании. Могут ли его не выпустить, ведь по сути штраф он оплатил по решению первого суда и хочет выехать. Заранее благодарна за ответ. С уважением Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой вас не имеют права не выпустить из России.

Доброго времени суток. Несмотря на отмену решения суда первой инстанции могут возникнуть проблемы, Поэтому лучше всего с собой взять судебные акты с отметкой суда о вступлении в законную силу с синими печатями.

Доброго времени суток. Есть ли решение суда первой инстанции было отменено апелляционным судом, то оно вступило в законную силу в день рассмотрения судом апелляционной инстанции. Необходимо с собой иметь решение суда с отметкой о вступлении в силу апелляционной инстанции.

Инна,

должны выпустить, по предъявлению судебных актов (1-й инст. С отметкой-о вступлении в законную силу) и квитанции об уплате штрафа.