Правильный порядок при посещении жилища - что делать, если получена повестка от ООО Кредитэкспресс Финанс
Мне пришла повестка от ООО Кредитэкспресс Финанс О задолженности перед ЖЭК. Указали дату посещения моего жилища в сопровождении участкового инспектора. С целью визита осмотр движимого и недвижимого имущества. Я знаю, что могу только пустить в своё жилище только полицию и приставов и то по решению суда. А их мне не пускать, не факт, что с ними будет участковый настоящий?
Здравствуйте, конечно не выпускайте, никаких прав и полномочий для осмотра вашего жилища у них нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Никакого можете не пускать, так как никто не вправе без Вашего разрешения войти в жилое помещение. По решению суда судебный пристав только может войти.
Вообще никого не пускать. Приезжать и осматривать Ваше имущество могут только приставы, работающие по исполнительному производству, по вступившему в законную силу решению суда. Удачи Вам!
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.
Здравствуйте.
Вы никого не обязаны впускать. Участковый инспектор не вправе осматривать имущество.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Так это обычный развод коллекторов. Они не имеют никаких полномочий по осмотру имущества и вхождения в ваше жилище и в присутствии участкового. Отправляйте их в суд после чего платите приставам.
ООО Кредитэкспресс Финанс - это коллекторское агенство, у них нет полномочий=-осмотр движимого и недвижимого имущества, вы вправе их не пускать в дом.