LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 26.07.2017, 11:53

Опыт работы на каменном карьере - нехватка финансирования при командировках

Вопрос №12910486 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2017, 11:53
Я устроился на каменный карьер отработал 2 года после чего стали постоянно ездить в командировки нам дают 200 рублей на сутки на человека конечно же это не хватает и приходится со своих денег добавлять тоесть работаю себе в убыток могу ли я отказатся от таких командировок. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, от командировок вы отказаться не сможете, это предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка. Смотрите статьи 166-168.1 ТК РФ.

26.07.2017, 12:04

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

26.07.2017, 12:02

День добрый, суточные в размере установлены правительством РФ, повышенном размере может быть установлены только работодателем, Почему решили, что решили, что работаете в убыток? Разве дома не едите? Отказаться не можете.

26.07.2017, 12:09

Почему я не могу отказатся я устраивался не в командировки а на работу где я буду на работу ходить и дома жить а не пойми где

26.07.2017, 12:19

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

26.07.2017, 12:23

Можете отказаться, только вам тогда уволиться придется и найти другую работу. Если вас не устраивают условия, не вижу препятствий, статья 80 ТК РФ.

26.07.2017, 12:24

Согласно статье 166 ткрф, служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Работник обязан по требованию работодателя направиться в командировку. При этом следует понимать, что если в трудовом договоре с работником отсутствует условие, в соответствии с которым работник обязан выезжать в командировку, то это не означает, что такой обязанности у работника нет. Отказ от командировки является основанием для привлечения работника к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

В соответствии с п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2, при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, уволенного по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, или об оспаривании дисциплинарного взыскания следует учитывать, что неисполнением работником без уважительных причин является неисполнение трудовых обязанностей или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей… Работодателю необходимо представить доказательства, свидетельствующие не только о том, что работник совершил дисциплинарный проступок, но и что при наложении взыскания учитывались тяжесть этого поступка и обстоятельства, при которых он совершен, а также предшествующее поведение работника, его отношение к труду (п. 53).

можете уволиться.

26.07.2017, 13:10