Как жителю Украины, проживающему в Санкт-Петербурге, поменять паспорт через Украинское посольство и какие документы для этого необходимы?
У меня такой вопрос, житель Украины проживает в Санкт Петербурге, на следующий год ему 25,может он через Украинское посольство, поменять паспорт, так как не может с работы уехать, какие нужны для этого документы? Спасибо.
В настоящее время гражданам Украины в посольстве Украины в России паспорта не выдаются. Поэтому так или иначе придется ехать в Украину за оформлением нового документа.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, через посольство поменять паспорт не получится. По информации, размещённой на сайте посольства: Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины.