Екатеринбург, 26.07.2017, 12:13

Будет ли поправка по статье 161 ч 2 посажен на 2 года или амнистия.

Вопрос №12910591 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2017, 12:13
Будет ли поправка по статье 161 ч 2 посажен на 2 года или амнистия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, ни поправок, ни амнистии не было, и в ближайшее время их можно не ожидать.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пока не предвидится никаких поправок в указанную вами статью. Данное преступление является тяжким, обычно никогда под амнистию не попадает. Поэтому надеяться можно только на УДО.

26.07.2017, 12:25

Доброго времени суток!

В ближайшее время по данному виду преступления поправок не предусмотрено, амнистии тоже в проекте нет.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 12:46

А как можно выйти по Удо по такой статье

26.07.2017, 12:34

Здравствуйте, сможете подать ходатайство об условно-досрочном освобождении после фактического отбытия половины срока в соответствии со ст.79 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 12:35

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой по удо можно выйти по любой статье при отбытии положенного срока.

26.07.2017, 12:38

Добрый день! Если Вы уже отбыли половину срока, то имеете право обратиться в суд с ходатайством и попросить предоставить Вам УДО.

26.07.2017, 12:38

Доброго времени суток!

Вы можете подавать на УДО в порядке ст 79 УК РФ по истечении 1/2 от срока, и имеете право в порядке ст. 80 УК РФ на замену неотбытой части наказание на более мягкий, не связанный с лишением свободы, так же по отбытии 1/2 срока.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 12:48