Как вернуть автомобиль, зарегистрированный на меня, который зять не отдает?

Вопрос №12910840 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2017, 12:50

Я дала свой автомобиль зятю поездить. Автомобиль зарегистрирован на меня (у меня прав нет, у дочери тоже). Дочь разошлась с мужем (моим зятем), пока официально развод не оформили. Автомобиль зять не отдаёт. Но он один записан в страховке. Что мне делать, как вернуть автомобиль? Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

26.07.2017, 12:51

Здравствуйте, вам нужно составить исковое заявление и обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 12:51

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и истребовать автомобиль из чужого незаконного владения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

26.07.2017, 12:56

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам в таком случае надо обращаться в полицию по факту хищения путем присвоения.

26.07.2017, 12:57

А можно просто обратиться в ГИБДД, чтоб задержали автомобиль, не привлекая суд и полицию?

26.07.2017, 13:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

26.07.2017, 12:51

Анастасия, гибдд не будет заниматься розыском вашего автомобиля, как и полиция, поскольку машину вы передали лицу добровольно.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 13:13

Нет, нельзя. Ни ГИБДД, ни полиция вашим вопросом заниматься не будут. Решать этот вопрос Нужно только в судебном порядке.

26.07.2017, 13:15