LSN Messenger
Сокулук, 26.07.2017, 12:51

Как получить соц. обеспечение? По потере кормильца или как мать-одиночка

Вопрос №12910853 из г. Сокулук
опубликован 26.07.2017, 12:51
Как получать соц. обеспечение, муж умер от рака, у нас не зарегистрирован брак, у меня двое детей несовершеннолетних?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роза Кожоакматовна,

обратитесь с заявлением в собес-в части получения пособия на детей по утрате кормильца (если это предусмотрено законодательством КР).

26.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А возможно ли при этом подать в суд на долю наследства от умершего в октябре 2016 года отца детям 6 и 9 лет, если не был заключен брак, так как мы остались без жилья?

27.07.2017, 14:02

Прежде чем подать в суд на долю наследства, вам сначала надо установить факт отцовства. После чего вы уже сможете претендовать на наследство.

С уважением.

27.07.2017, 14:16

Добрый день! Наймите юриста. Возможно все, придется обращаться в суд

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

27.07.2017, 14:20

А возможно ли при этом подать в суд на долю наследства от умершего в октябре 2016 года отца детям 6 и 9 лет, если не был заключен брак-если умерший записан отцом детей, это упрощает дело. Если нет, необходимо установление отцовства-в обеих случаях, необходимо обратиться в суд.

27.07.2017, 19:03