Адвокат настаивает на почерковедческой экспертизе в судебном разбирательстве по делу о признании завещания недействительным. Удастся ли доказать подделку и выиграть спор?

• г. Ставрополь

Идет судебное разбирательство по делу признания завещания недействительным... якобы человек который оставлял завещания не мог в присутствии нотариуса, в нотариальной конторе 3 года назад подписать сам завещание... адвокат настаивает на почерковедческой экспертизе. Зачем это? и есть ли шанс выиграть судебный спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, затем, чтобы подтвердить, что подпись принадлежит, либо не принадлежит данному лицу. От результатов экспертизы во многом будет зависеть исход дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Таким образом адвокат хочет доказать, что подпись поставлена не наследодателем..

Выиграть дело конечно же возможно.

Почерковедческая экспертиза даст ответ на вопрос: принадлежит ли подпись на завещании конкретному лицу. Если ею будет установлено, что завещание подписано завещателем, то основания для признания завещания недействительным отпадут.

Адвокат вправе настаивать, увы, если подпись не завещателя, вполне возможно что его могут признать недействительным, наймите юриста на процесс - вам самому не справится. Нужен анализ доказательств.