Как защитить интересы компании при повреждении электрического кабеля школьными подрядчиками - ссылки на законодательство и возможные шаги

• г. Краснодар

Электрический кабель моей организации проходит по смежному участку (школа). Когда подрядчики школы устанавливали забор, они его повредили, света нет. Мы вызвали специалистов НЭСК, которые нашли это повреждение и определили стоимость работ по восстановлению кабеля 68 т. рублей. Подрядчик отказывается восстанавливать повреждение своими силами. Куда мне обращаться за защитой интересов своей компании. На какие нормы закона ссылаться. Нет ни одного документа, подтверждающего факт повреждения именно этими подрядчиками, но после их работ свет пропал, а кабель оказался перебит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала направьте письменную претензию в адрес школы, так как на их территории произошел обрыв. Факт обрыва на территории зафиксирован же? Основание - ст. 1064 ГК РФ.

В случае отказа - обращайтесь в арбитражный суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.