Омск, 26.07.2017, 13:40

Мой долг в Эйвон больше 8000 могут ли подать в суд или приехать домой.

Вопрос №12911015 из г. Омск
опубликован 26.07.2017, 13:40
Мой долг в Эйвон больше 8000 могут ли подать в суд или приехать домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто к вам домой приезжать не будет. Кредитор может обратиться в суд, потом возбудят исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %

26.07.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Домой они не поедут, смысла нет. Просто подадут в суд и уже будете иметь дело с приставом, который и будет проводить взыскание долга.

26.07.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

26.07.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Домой к вам никто не приедет, но в суд обратиться за взысканием долга имеют полное право

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

26.07.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Если имеется задолженность перед компанией, безусловно Они могут обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности, на основании решения будет вынесено исполнительный лист который будет направлен судебным приставам для исполнения, а судебные приставы могут выйти по месту жительства должника если у вас отсутствуют доходы на которые можно обратить взыскание.

26.07.2017, 13:52

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос - да, могут и в суд подать и домой прийти, но в вашем случае по этому поводу переживать не стоит, сумма не большая и думаю вы в ближайшее время ее погасите.

26.07.2017, 14:04

А если я документов никаких не подписывала.

26.07.2017, 13:52

Добрый день! О каких документах вы говорите? Ваш долг банк имеет право переуступить без вашего согласия

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

26.07.2017, 13:54

Если ничего не подписывали и по факту товар не брали, то ничего не должны. Просто игнорируйте их. Пусть в суд обращаются. Всего доброго!

26.07.2017, 13:55

В суде кредитор должен будет доказать ваш долг перед ним и предоставить соответствующие доказательства (договор, накладные и т.д.) Если Вы ничего не подписывали, то и не нужно беспокоится.

26.07.2017, 14:02