Вопросы о связи компенсации на ритуальные услуги и выплаты пособия на погребение, требования нотариуса и оплата госпошлины

• г. Оренбург

Компенсация на ритуальные услуги по вкладу в сбербанке (до 6000 руб.) и социальная выплата пособия на погребение в размере 6 068 руб. как то связаны? Если мы получали 6068 руб. на погребение можем ли мы требовать от сбербанка компенсацию на ритуальные услуги по вкладу? Нотариус требует заплатить госпошлину в размере 1400 руб. для оформления еще какого то документа (думаем, что о праве получения компенсация на ритуальные услуги). Хотя мы имеем на руках уже оформленное им же свидетельство о праве на наследство по закону денежного вклада (за которое мы уже заплатили 500 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никаких компенсации по вкладу сбербанк не выплачивает, где вы вообще взяли такую информацию, выплачивается только пособие по погребению

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не связаны, социальное пособие выплачивается в соответсвии с законом о похоронном деле, та четко определены субъекты, которые выплачивают. И частные накопления на вкладе здесь ни причем.