LSN Messenger
Ставрополь, 26.07.2017, 13:22

Какие коммунальные услуги обязательно нужно оплачивать - основные и дополнительные

Вопрос №12911075 из г. Ставрополь
опубликован 26.07.2017, 13:22
Скажите пож. за какие коммунальные услуги нужно производить оплату в обязательном порядке. Какие услуги являются обязательными, какие дополнительными. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 154 Жилищного кодекса РФ - там указаны ВСЕ обязательные платежи, это текущий ремонт общего имущества жильцов в доме, оплата за услуги, капремонт - только для собственников.

26.07.2017, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! За все услуги вы обязаны платить, необязательных услуг нет, ставьте счетчики

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

26.07.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики плата по всем коммунальным услугам является обязательной.

26.07.2017, 13:27

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ все услуги которые вы потребяете подлежат оплате, нет таких услуг - за которые можно не платить.

Всего хорошего.

26.07.2017, 13:30

Должна ли я платить за домофо.? ведь домофое-это по сути-замок. Он является неотъемлемой частью двери. Дверь-общее имущество дома. Домофон является доп. услугой, о которой мне ничего не говорили. Прживая 10 лет в доме я не платила прежним председателям за домофон. Таким образом у меня образовался долг, что и сказал новый председатель. Платила в 2008 году за 2 пары ключей, за чит от входной двери по 900 рубю что к чему. Объясните. Спасибо.

26.07.2017, 13:52

Ну если для вас 500 рублей за полгода - это неподъемная сумма, то не платите. Просто накопится долг, подадут в суд и взыщут эти деньги, не проблема.

26.07.2017, 13:53

Доброго времени суток! Домофон это не замок-у вас услуга-обслуживание домофона. В нее включается обслуживание всей проводки домофона, самого магнитногоо замка и обслуживание трубки, которая находится в квартире.

Всего хорошего.

26.07.2017, 13:54

Добрый день! От домофона вы имеете право отказаться, вам его отключат

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

26.07.2017, 13:54