Адлер, 26.07.2017, 13:31

Вопрос о стаже работы в Абхазии и его учете при начислении пенсии в России

Вопрос №12911112 из г. Адлер
опубликован 26.07.2017, 13:31
С 2012 г. по настоящее время работаю в Абхазии. Время работы в Абхазии будет считаться для меня как стаж работы при начислении пенсии в РФ. Я гражданин России. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если сможете подтвердить данный стаж.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тоесть мне надо потвердить стаж в Абхазии. Запись в трудовой подойдет?

27.07.2017, 08:57

Доброго времени суток.

Уважаемый Тим, вам в любом случае нужно будет подтверждать ваш стаж в трудовой, пенсия будет маленькая т.к. у вас нет отчислений в ПФР.

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 09:00

Добрый день Тим, чтобы Вам засчитали стаж работы в Абхазии при оформлении пенсии в РФ, записи в трудовой книжке не достаточно, необходима справка из ПФР Абхазии о том, что вами производилась оплата страховых взносов в ПФР Абхазии, только в этом случае вам засчитают стаж, а страховые взносы не будут учитываться при определении размера пенсии так как они все остаются в ПФР Абхазии.

27.07.2017, 10:20

Здравствуйте. Запись в трудовой книжке является основным доказательством страхового стажа. Однако, отчислений в ПФР нет. В подобных случаях ПФР запрашивает самостоятельно работодателя. Не всегда они отвечают.

В условиях тотального финансового дефицита ПФР отказывают буквально на ровном месте.

Вам следует обратиться в ПФР на предварительную консультацию по Вашему вопросу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 12:00

Я гражданин России, и работал в Абхазии по трудовом, она будет числиться

16.08.2023, 14:12