Вопрос о стаже работы в Абхазии и его учете при начислении пенсии в России

С 2012 г. по настоящее время работаю в Абхазии. Время работы в Абхазии будет считаться для меня как стаж работы при начислении пенсии в РФ. Я гражданин России. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если сможете подтвердить данный стаж.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спасибо за дельный совет!

Тоесть мне надо потвердить стаж в Абхазии. Запись в трудовой подойдет?

Доброго времени суток.

Уважаемый Тим, вам в любом случае нужно будет подтверждать ваш стаж в трудовой, пенсия будет маленькая т.к. у вас нет отчислений в ПФР.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день Тим, чтобы Вам засчитали стаж работы в Абхазии при оформлении пенсии в РФ, записи в трудовой книжке не достаточно, необходима справка из ПФР Абхазии о том, что вами производилась оплата страховых взносов в ПФР Абхазии, только в этом случае вам засчитают стаж, а страховые взносы не будут учитываться при определении размера пенсии так как они все остаются в ПФР Абхазии.