Как получить необходимые документы для обоснования искового заявления по наложению границ участка и использованию земли соседкой?
Берите документы у кадастрового инженера и подавайте иск в суд. ст.131, 132 ГПК РФ,ст.304 ГК РФ. Больше Вам ничего не сделать. Удачи Вам.
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы имеете право взять документы в кадастре и подать иск об определении границ, суд при необходимости сам все запросит, ч то.
Кадастровую карту территории можете заказать Вы сами самостоятельно и обратится в Росреестр, эта информация является доступной для всех, можете заказать и выписку из ЕГРН и на соседку.
Спасибо, скажите пожалуйста, это на Тургенева нужно что-то взять. Какой-то документ?