Уплачивается ли госпошлина при подаче жалобы в ФАС.
Уплачивается ли гос пошлина при подаче жалобы в ФАС.
Доброго времени суток.
Нет, госпошлина на действия заказчиков по нормам ФЗ № 44-Ф и 223-ФЗ не оплачивается при подаче в УФАС
Всего Вам доброго и отличного дня.
Добрый день, Борис Владимирович! Гос пошлина при подаче жалобы в ФАС не оплачивается. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Я подаю жалобу в ФАС на действия закупочной комиссии по недопушению к торгам.
Обязан ли я отправлять копию жалобы организатору торгов?
Здравствуйте, нет, не обязаны, ст. 18.1 Федерального Закона "О защите конкуренции" такая обязанность не предусмотрена.
В случае, если по вашему заявлению будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, то организатор как сторона дела получит право ознакомиться с текстом вашей жалобы согласно п. 1 ст. 43 Федерального Закона "О защите конкуренции":
С момента возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами...