Как подать на ежемесячное пособие для детей до 18 лет, если супруг не проживает со мной, но мы не разведены и не имеет официальной работы или не состоит на бирже труда?

Вопрос №12911633 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2017, 14:55
Мы с мужем не живем вместе, но и не в разводе, он нигде не работает и не стоит на бирже, как мне подать на ежемесячное пособие детям до 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, добрый день.

То что вы с мужем не разведены и он нигде не работает - значения не имеет. Вы все равно можете подать иск в мировой участок суда на выплату алиментов. Притом в твердой денежной сумме (так как он не работает) . Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

26.07.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте подавайте иск в суд о взыскании алиментов причём в твердой денежной сумме просите суд не меньше прожиточного минимума на вас и на ваших иждивенцев.

26.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Пишите заявление о взыскании алиментов. В данном случае в разводе вы или нет не имеет значения. Нужно доказать что не живете вместе.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

2 варианта есть. 1. Пристав бездействует - можно подать на его бездействие иск в суд. 2. С него нечего взыскать и смысла что-то делать нет.

26.07.2017, 15:07

На алименты подано, они назначены, только выплат нет никаких.

26.07.2017, 14:58

Доброго времени суток!

Ознакомьтесь с исполнительным производством. Посмотрите что сделано приставами и пишите жалобу на их действия в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 15:00

Добрый день, Дарья

Обращайтесь к судебным приставам и узнвайте почему они не принимают никаких мер ко взысканию алиментов

Можете написать жалобу на бездействия судебных приставов.

26.07.2017, 15:00

2 варианта есть. 1. Пристав бездействует - можно подать на его бездействие иск в суд. 2. С него нечего взыскать и смысла что-то делать нет.

26.07.2017, 15:07

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034