LSN Messenger
Белгород, 26.07.2017, 15:18

Оправдано ли штрафование заказчиком за не предоставление машины, учитывая своевременное предупреждение о задержке?

Вопрос №12911815 из г. Белгород
опубликован 26.07.2017, 15:18
Заказчик выставляет штраф 20% от ставки за не предоставления машины. За 4 дня мы предупредили что опаздываем по независящим от нас обстоятельствам и не успеем на погрузку. Они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правы они или нет, сказать не видя договор не получится, открывайте и читайте условия, если не правы пишите им мотивированный отзыв на их претензию.

26.07.2017, 15:21

В договоре нет этого пункта.

26.07.2017, 15:24

Добрый день! Если в договоре не предусмотрен такой штраф, следовательно требовать они ничего не имеют право, никакого штрафа, так и укажите на их требования.

26.07.2017, 15:25

Если в договоре нет пункта о штрафных санкциях, то готовьте мотивированный отзыв на их претензию, что она необоснованна. Всего Вам хорошего.

26.07.2017, 15:25