Изменения в программе жилище - нельзя приобретать жильё у родственников. Как переоформить квартиру бабушки на другого человека и купить обратно?

В этом году получила сертификат по программе,, жилище,,. Хотела приобрести квартиру своей бабушки, но теперь, в связи с дополнениями в программе, нельзя приобретать жильё у родственников. Может ли бабушка продать квартиру другому человеку, а я у него купить обратно?
Лучший ответ

Ну, если вас устроит такой вариант, вы готовы подождать, то в принципе я не вижу препятствий для этого, хотя это и не очень добросовестное поведение с точки зрения закона.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В принципе такое возможно, главное чтобы потом не было подозрительным, но а так конкретна такая схема может пройти.

Спасибо, все понятно!

Мне сказала знакомая, что будут проверять сделки купли-продажи за пол года, и если выявят родство, то это будет считаться мошенничеством.

Честно не слышал, чтобы так проверяли, но теоретически это возможно, что если будет проверка и это будет обнаружено, то тогда более серьезной проверки не избежать.