Пользователь 9111.ru
Щучье, 26.07.2017, 16:29

Изменения в программе жилище - нельзя приобретать жильё у родственников. Как переоформить квартиру бабушки на другого человека и купить обратно?

Вопрос №12912247 из г. Курган
опубликован 26.07.2017, 16:29
В этом году получила сертификат по программе,, жилище,,. Хотела приобрести квартиру своей бабушки, но теперь, в связи с дополнениями в программе, нельзя приобретать жильё у родственников. Может ли бабушка продать квартиру другому человеку, а я у него купить обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если вас устроит такой вариант, вы готовы подождать, то в принципе я не вижу препятствий для этого, хотя это и не очень добросовестное поведение с точки зрения закона.

26.07.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В принципе такое возможно, главное чтобы потом не было подозрительным, но а так конкретна такая схема может пройти.

26.07.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне сказала знакомая, что будут проверять сделки купли-продажи за пол года, и если выявят родство, то это будет считаться мошенничеством.

26.07.2017, 16:38

Честно не слышал, чтобы так проверяли, но теоретически это возможно, что если будет проверка и это будет обнаружено, то тогда более серьезной проверки не избежать.

26.07.2017, 16:42