Какой срок задержки замены паспорта возможен без санкций, если проживаю далеко от прописки?
Здравствуйте, Наталья!
Вам дается 30 дней для замены паспорта.
Но для замены паспорта необязательно обращаться по месту постоянной регистрации. Можно подать документы в МФЦ и по месту фактического жительства.
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству РФ вы обязаны заменить паспорт гражданина РФ в течении 30 суток с момента достижения вам 45-летнего возраста! Удачи!
На сколько времени я могу задержать замену паспорта без санкций
На месяц можете задержать. И с последующими санкциями?
На любое время, штраф одинаковый и за три мес и за три года
Без санкций на 1 месяц, после уже не важно, когда вы сможете заменить паспорт, штраф будет от двух до трех тысяч рублей. Всего доброго.