Необходимо ли писать соглашение о прирасселении с администрацией поселка для собственников аварийного жилья?
Помогите с вопросом. Нужно ли писать соглашение между мной и администрацией поселка прирасселении с аварийного жилья, если я собственник. И в чем заключается данное соглашение? Денежную компенсацию мне не нужно, так как дадут мало, а другого жилья у нас нет.
Если Вы не согласны на денежную компенсацию, то никакого соглашения составлять не требуется, а только рассчитывать на жилье, которое пригодно для проживания.
Здравствуйте! Условия соглашения как раз указаны в этом самом соглашении, не видя его мы ничего сказать не можем. Если вы не согласны с условиями - то не подписывайте соглашение и не соглашайтесь на денежную компенсацию.
Чтобы ответить на ваш вопрос не мешало бы посмотреть на это соглашение, чтобы более точно вам ответить.
С уважением.
Если я не подпишу и откажусь от соглашения, которое меня не устраивает, что делать дальше?
Здравствуйте. Ознакомьтесь со ст. 32 ЖК РФ. Там все подробно указано. Денег при переселении дается достаточно, чтобы купить жилье. Туда же включается аренда жилья на некоторое время для приобретения нового, и на переезд. Так что, Вы зря волнуетесь.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.