Что решит суд по вопросу общения бывшего мужа с ребенком без присутствия матери?

• г. Ростов-на-Дону

Развелись с мужем 10 месяцев назад. У нас ребенок 2.7 г.муж не появлялся после развода в нашей жизни пол года. Ребенок его забыл. Через пол года заявился со скандадом что хочет забирать себе ребенка домой без моего присутствия. Живет в другом городе 200 км от нас. ребенок при его виде закатывает истерики до закатывания. Не идет к нему. В машину не посадишь к отцу. Бывший муж ничего слушать не хочет. Подал на установление меры общения с сыном в суд. расписал что я припятствую общению его с сыном просит чтоб дали ему увозить ребенка без меня. Как и что может решить судья. Жалко ребенка с его истериками. Прошу бывшего мужа подрждатб пока у ребенка будет на него алекватная реакция но он меня не слышит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В вашем случае действующее законодательство предусматривает определение порядка общения с ребенком. Так как ваш бывший супруг является отцом ребенка, то имеет равные права и несет равные обязанности наряду с вами.

В судебном заседании вы можете суду пояснить те обстоятельства, которые написали здесь (ребенок не воспринимает его т.д)

На практики такие категории спора разрешаются путем оставлении ребенка с матерью, а отцу представляются определенные дни и часы для общения с ребенком.

Доброго времени суток. Бывший супруг имеет одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку наравне с вами. Поэтому он вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. Пишите возражение на иск. Отражайте, что ребенок его боиться, плачет. Просите чтобы брал ребенка только при вашем присутствии. На ночь к себе не забирал.