Меня поймали сотрудники полиции за распитие алкоголя выписали штраф 500 рублей я не оплатил в течении 5 месяцев что мне будит?
Меня поймали сотрудники полиции за распитие алкоголя выписали штраф 500 рублей я не оплатил в течении 5 месяцов что мне будит?
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вам грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Добрый день!
Если в добровольном порядке вы оплатили выписанный вам штраф, то теперь вы должны будете сделать это в обязательном порядке! Данные о вашей задолженности в виде штрафа передаются в Службу судебных приставов, Далее судебный пристав имеет право по наложению ареста на имеющиеся ваши счет, и соответственно имеет право на списание денежных средств без вашего согласия в размере, который вам выписали для оплаты.